PROGRAMA

Presenta José Luis Losa, periodista y profesor de Comunicación en Universidad de Loyola

17:30 – 18:30

Recepción y entrega de documentación

18:30 – 19:00

Acto oficial de apertura

Presenta y modera:

  • José Luis Losa, periodista y profesor de Comunicación en Universidad de Loyola

Intervienen:

  • Fernando Vázquez, director general de Naturcode 
  • Emilio Ponce, director de la Fundación Caja Rural del Sur
  • Joaquina del Valle, alcaldesa de Hinojos
  • Consolación Vera Sánchez, viceconsejera de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural
  • David Toscano, presidente de Diputación de Huelva

19:00 – 19:50

Conferencia inaugural

Food labelling –  Global Perspective 

Modera:

  • Juan Moreno, Secretario General de UCAUCE (Unión de Consumidores de Andalucía)

Interviene:

  • Maria Xipsiti, Nutrition Officer of Food and Nutrition Division (ESN) in FAO

20:00

Recepción oficial y aperitivo de productos locales de la Provincia de Huelva. Cortesía Ayuntamiento de Hinojos

VIERNES 12 DE ABRIL

Auditorio de Hinojos (Huelva)

Presenta José Luis Losa, periodista y profesor de Comunicación en Universidad de Loyola

9:30 – 10:00

Conferencia

Alimentación 6S: claves para el empoderamiento del
consumidor

Modera:

  • Fernando Moner, presidente de Avacu y miembro consejo asesor de Naturcode

Interviene:

  • Fernando Vázquez, director general de Naturcode
  • Pedro Gallardo Barrena, portavoz en la Comisión de Agricultura, Pesca y alimentación del
    Congreso de los Diputados

10:00 – 10:50

Mesa redonda

1ª S. Alimentación Segura

Modera:

  • Gustavo Samayoa, Presidente de Fuci y miembro del consejo asesor de Naturcode

Participan:

  • Montaña Cámara, catedrática Universidad Complutense de Madrid
  • Carlos Álvaro Benito, director de Lacteas del Jarama
  • Alfonso Macías, representante de Asociación de Empresas de Acuicultura Marina de Andalucía – ASEMA (Acuicultura Andaluza)
  • Mikel Arrillaga Azcarate, representante de HAZI Gobierno del País Vasco

11:00 – 11:50

Mesa redonda

2ª S. Alimentación Saludable

Modera:

  • Manuel Martin, secretario General de UNAE y miembro consejo asesor de Naturcode

Intervienen:

  • Dr. Antonio Escribano, catedrático en Nutrición
  • Silvia Gómez, directora general de Fresón de Palos
  • Nuria Cardoso, directora de Comunicación de Asedas
  • Pedro Cerezuela, subdirector de Industrias, Innovación y Cadena Agroalimentaria y representante de Gusto del Sur

11:50 – 12:30

Pausa café

12:30 – 13:20

Mesa redonda

3ª S. Alimentación Sostenible

Modera:

  • Juan Moreno, Secretario General de UCAUCE y miembro consejo asesor de Naturcode  

Intervienen:

  • José Manuel Ávila, científico de Lifewatch Eric  
  • Juan Carlos Tejero, director general de DOMPAL
  • Susana Rivera, Cooperativas Agroalimentarias
  • Patricia Millán, diputada provincial responsable del área de Agricultura, Ganadería, Pesca y Marca Huelva (Diputación de Huelva)

13:30 – 14:20

 Mesa redonda

4ª S. Alimentación Satisfactoria

Modera:

  • Julián Tío Barraca, director Gabinete Información de Avacu y miembro consejo asesor de Naturcode

Intervienen:

  • José Manuel Moreno Rojas, representante de IFAPA 
  • Joaquín del Río, director de I+D+I de Vicky Food
  • Cristina de Aguirre, directora de Comunicación de Cerveceros de España 

14:20 – 15:30

Aperitivo de productos locales de la provincia de Huelva

15:30 – 16:20

Mesa redonda

5ª S. Alimentación Social

Modera:

  • Gustavo Samayoa, Presidente de FUCI y miembro consejo asesor de Naturcode

Intervienen:

  • Yvonne Colomer, directora de la Fundación Triptolemos
  • Juan Concepción, director general de Conservas Concepción
  • Basilio Otero Rodríguez, presidente de la Cofradía de Pescadores de España

16:30 – 17:20

Mesa redonda

6ª S. Alimentación Solidaria

Modera:

  • Manuel Martín, Secretario General de Unae y miembro consejo asesor de Naturcode

Intervienen:

  • Vicente Domingo, experto en Sistemas Alimentarios
  • Rubén Navarro, CEO en Supermercados Tu Súper
  • Manuel García Félix, diputado en Cortes Generales y representante de la Comisión de Agricultura 
  • Francisco Javier Arroyo Rincón, representante de ‘Burgos Alimenta’ (Diputación de Burgos)

17:30 – 19:00

Charla-coloquio

La información al consumidor

Modera:

  • Lidia Velasco, periodista especializada en Comunicación Corporativa

Intervienen:

  • Juan Moreno, secretario general de UCAUCE
  • Giuseppe Aloisio, director general de ANICE
  • César Marcos Cabañas, responsable de Comunicación de Alianza por la Agricultura Sostenible (ALAS)
  • Luis Calabozo, director general de Federación de Industrias Lácteas (FENIL)
  • Mauricio García de Quevedo, director de la Federación Española de Industrias de Alimentación y Bebidas (FIAB)
  • Rafael Domínguez, gerente de Fresh Huelva y miembro de la Comisión de Gobierno de la Federación Española de Asociaciones de Productores Exportadores de Frutas, Hortalizas, Flores y Plantas Vivas (FEPEX)

19:00 – 19:30

Clausura

21:30

Cena de clausura en Bodega del Condado de Huelva

SÁBADO 13 DE ABRIL

Sede: Doñana

09:30 – 11:00

Actividad social

Visita exclusiva y almuerzo en el Parque Nacional de
Doñana para ponentes e invitados